Trainingszeiten 

November 2022 bis Ende Februar 2023

Ballzwerge (3 bis 6 Jahre):
Freitag (Sporthalle Alte Au) 15:00 bis 16:00 Uhr

U7 (männlich und weiblich):
Montag (Milleniumshalle) 15:30 bis 16:30 Uhr
Freitag (Alte Au) 15:00 bis 16:00 Uhr

U9 männlich:
Dienstag (Milleniumshalle) 17:30 bis 19:00 Uhr
Freitag (Alte Au) 16:00 bis 17:30 Uhr

U10M + U11M :
Montag ( Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr
Dienstag (Milleniumshalle) 17:30 bis 19:00 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U13M SG Stockerau:
Montag (Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr
Dienstag (Milleniumshalle) 18:30 bis 20:00 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U15M + U16M SG Stockerau/Korneuburg:
Montag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr
Dienstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr

Herren Reginonalliga Ost:
Montag (Milleniumshalle) 20 bis 21:30 Uhr
Dienstag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr (+ Futureteam)
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr (+ Futureteam)
Freitag (Sporthalle Alte Au) 19:00 bis 20:30 Uhr (nur Futureteam)

U9 weiblich:
Montag (Sporthalle Alte Au) 15:30 bis 17:00 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 16:00 bis 17:30 Uhr

U10W u. JG 2011:
Mittwoch (Milleniumshalle) 17:00 bis 18:30 Uhr

U12W:
Montag (Sporthalle Alte Au) 17:45 bis 19:15 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U14W:
Montag (Milleniumshalle) 18:30: bis 20:00 Uhr
Mittwoch (Milleniumshalle) 18:30 bis 20:00 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U16W + U18W:
Montag (Milleniumshalle) 18:30 bis 20:00
Mittwoch (Milleniumshalle) 18:00 bis 19:30 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr

Damen WHA:
Montag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr
Mittwoch (Sporthalle Alte Au) 19:30 Uhr bis 21 Uhr 
Donnerstag (Milleniumshalle) 20:00 – 21:30 Uhr

 

Jugendleiter

Martin Hohenecker
Telefon: 0650 - 7239101
E-Mail: martinhohenecker@gmail.com

Viktoria Freimbacher
Telefon: 0664 - 4422824
E-Mail: viiktoria.freimbacher@gmail.com

 Unsere Trainer*Innen

Markus Angerer
Trainer
Bernhard Binder
Trainer
Jasmin Binder
Trainer
Nicole Domann
Trainer
Viktoria Freimbacher
Trainer
János Frey
Trainer
Anna-Sophia Habermüller
Trainer
Moshe Halperin
Trainer
Martin Hohenecker
Trainer
Lajos Pánovics
Trainer
Maria Sajanova
Trainer
Gerhard Scharm
Trainer
Mario Schlager
Trainer
Anja Taborsky
Trainer
Jürgen Tomek
Trainer