Trainingszeiten 2023-2024

Ballzwerge (3 bis 6 Jahre):
Freitag (Sporthalle Alte Au) 15:00 bis 16:00 Uhr

U7 (männlich und weiblich):
Montag (Sporthalle Alte Au) 15:30 bis 16:30 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 15:00 bis 16:00 Uhr

U9 männlich:
Dienstag (Milleniumshalle) 17:00 bis 18:30 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 16:00 bis 17:30 Uhr

U10M + U11M :
Montag ( Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr
Dienstag (Milleniumshalle) 17:00 bis 18:30 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U14M SG Stockerau:
Montag (Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr
Dienstag (Milleniumshalle) 18:30 bis 20:00 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 17:30 bis 19:00 Uhr

U16M SG Stockerau/Korneuburg:
Montag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr
Dienstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr

Herren Reginonalliga Ost:
Montag (Milleniumshalle) 20 bis 21:30 Uhr
Dienstag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr (+ Futureteam)
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr (+ Futureteam)

U9 weiblich:
Montag (Sporthalle Alte Au) 15:30 bis 17:00 Uhr
Freitag (Sporthalle Alte Au) 16:00 bis 17:30 Uhr

U11W-U12W:
Montag (Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr
Mittwoch (Milleniumshalle) 16:30 bis 18:00 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 17:00 bis 18:30 Uhr

U14W-U15W:
Montag (Milleniumshalle) 18:30: bis 20:00 Uhr
Mittwoch (Milleniumshalle) 18:00 bis 19:30 Uhr
Donnerstag (Sporthalle Alte Au) 18:30 bis 20:00 Uhr

WHA U18W:
Dienstag (Milleniumshalle) 20:00 bis 21:30 Uhr
Mittwoch (Sporthalle Krems) 19:30 bis 21:00 Uhr

Damen WHA:
Montag (Sporthalle Alte Au) 20:00 bis 21:30 Uhr 
Mittwoch (Sporthalle Alte Au) 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr 
Donnerstag (Milleniumshalle) 20:00 – 21:30 Uhr + WHA U18

 

Jugendleiter

Martin Hohenecker
Telefon: 0650 - 7239101
E-Mail: martinhohenecker@gmail.com


 Unsere Trainer*Innen

Markus Angerer
Trainer
Bernhard Binder
Trainer
Jasmin Binder
Trainer
Nicole Domann
Trainer
János Frey
Trainer
Anna-Sophia Habermüller
Trainer
Sven Haferl
Trainer
Julia Hauenschild
Trainer
Martin Hohenecker
Trainer
Lajos Pánovics
Trainer
Maria Sajanova
Trainer
Anja Taborsky
Trainer
Jürgen Tomek
Trainer
Laura Winkler
Trainer